В связи с тем, что военное положение на территории Украины было в очередной раз продолжено, некоторым украинкам запретили покидать территорию Украины. Да, запрет на выезд из Украины теперь действует не только для мужчин.

Данную информацию предоставили на новостном портале «apostrophe»

Уже всем известно, что украинское правительство запретило выезжать чиновникам за рубеж без основательных причин. Точно такая ситуация теперь сложилась с некоторыми женщинами, однако здесь есть ряд нюансов.

Дело в том, что Кабинет министров Украины обнародовал важную информацию на портале Правительства. Сообщается, что женщины, которые являются государственными служащими, теперь обязаны обращаться в Госпогранслужбу за три дня того как они собираются покинуть территорию Украины. Они должны якобы объяснить причину своего отъезда.

Важно сообщить, что данный запрет точно также касается и нардепов, представителей местных властей, прокуроров и судей, а также и других должностных лиц.

Как и женщины, так и мужчины, которые занимают должность госслужащего, они могут выехать из Украины только по важным причинам, например: служебная командировка, выезд родителей-одиночек для встречи с детьми, находящимися за границей, смерть членов семьи за границей. Также они могут уехать заграницу в целях лечения.

Читайте также:

Могут ли из военкомата прийти к вам домой: украинцам дали разъяснение по мобилизации

Коммунальщикам дали добро: кто может законно вручить повестку в военкомат

И все же тюрьма или штраф? Юрист рассказал, как накажут за то, что вы отказались взять повестку