Уже многие понимают, что Путин готовит новое масштабное наступление на территорию Украины. Да, он собирается бросить больше сил на украинский фронт, чтобы добиться хоть каких-то поставленных целей.

Данную информацию разместили на портале «Фокус»

Журналисты сообщают, что новая волна мобилизации в России может начаться уже весной в этом году. Что касается новых наступлений на Украину, то они ожидаются в феврале-марте. Это говорит о том, что Путин хочет показать, что его оккупанты в силах вернуть раннее временно оккупированные территории, и не только.

Издание Bloomberg со ссылкой на официальных лиц РФ сообщает, что Путин также готовиться к длительному противостоянию с Западом, в первую очередь с США.

Также Путин собирается показать силу своей армии. Да, он хочет вернуть ранее освобожденные ВСУ территории, чтобы показать Украине и ее союзникам, что он – силен. Именно таким способом он хочет сесть за стол переговоров, чтобы добиться результатов и оставить себе все временно оккупированные территории.

Важно подчеркнуть, что Путин категорически отрицает то, что его армия – слаба. Однако в Кремле уже начинают понимать, что даже на данный момент оккупантам тяжело удерживать территории, которые они временно захватили.

Кроме этого, опытные военные эксперты неодноразово прогнозировали массированные ракетные удары и возможность провокаций со стороны Беларуси.

Читайте также:

«Вагнеровцам» приготовиться: в ряды ВСУ вступила мощная группировка. Это будет концом для «повара Путина»

Путина очень сильно запугали на несколько лет вперед: в британской разведке рассказали, на что пойдет Кремль

Позор Путина: российские военные отказываются принимать новейшие танки "Армата"