Стало известно о том, что Путин готовит еще одно масштабное наступление на территорию Украины. Путинские оккупанты собирают новые силы для того чтобы напасть на Украину сразу по нескольким направлениям.

Данную информацию обнародовали на портале новостей «glavred», ссылаясь на мнение одного из военных экспертов.

Военный специалист Владислав Селезнев предупредил о том, что Россия тщательно готовиться к новому наступлению на Украину. По его мнению, на такое событие намекает ряд изменений, в том числе и возвращение Герасимова.

"Потому как очевидно, что и Суровикин, и Герасимов по-прежнему остаются на тех должностях согласно штатного расписания. Один – командующий военно-космическими силами, другой – начальник генерального штаба. Но полнота власти и полномочия сосредоточены в руках генерала Герасимова. Очевидно, что это делается в преддверии каких-либо масштабных мероприятий, связанных с участием российской армии в рамках "СВО", - заявил военный эксперт.

Кроме этого, он отметил, что оккупационные войска врага имеют в своем запасе еще как минимум 150 тысяч «мобиков», которые заканчивают свое обучение на разнообразных полигонах. Это намекает на то, что они будут кинуты в каком-то направлении на фронт в Украине.

«Где именно – об этом говорит главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал Залужный. Он определяет три вероятных направления. Это восток – попытка российской оккупационной армии выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей", - заявил Владислав Селезнев.

Также он сказал, что путинские войска могут наступать на Запорожском направлении. Еще Владислав Селезнев не исключает и того, что оккупанты могут вновь пойти на Киев.

"Но какими ресурсами и силами, как Путин сможет организовать это мероприятие, чтобы от него был какой-то результат, я не знаю. Потому как тот же Суровикин однажды уже пытался реализовать эту историю, но чем это закончилось, мы видели в марте прошлого года, когда российская армия была вынуждена бежать из-под Киева, не добившись никаких результатов", - рассказал специалист.

Читайте также:

Посмотрите на это лицо: ВСУ "уложили" оккупанта, который воевал в Украине за пельмени. Фото

Точно в яблочко: ВСУ показали, как при помощи дронов бьют по оккупантам. Ювелирная работа