Почти 11 месяцев в Украине идет полномасштабная война, начатая российским диктатором Владимиром Путиным. Более сотни тысяч российских военных положили свою жизнь за больные амбиции своего "царя", и еще не известно, какой будет конечная цифра в результате этой дикой войны.

Украинцы, словно один живой механизм, собрали свои силы и выступили против оккупантов. И теперь планомерно продолжают выгонять вражеские войска прочь от святой украинской земли. Теперешняя война - апогей сотен лет угнетения украинского народа московским режимом, и после ее окончания жизнь изменится в разы.

В ходе военных действий, украинские военные не единожды наносили точечные удары по военным объектам и складам России. А спустя нескольких месяцев активного контрнаступления, в Кремле осознали, что они и их хваленая армия находятся в зоне риска.

Так стало известно, что Россия убрала из Черного и Азовского морей боевые корабли, которые способны запускать ракеты типа "Калибр".

Подробней об этом информирует издание УНИАН, ссылаясь на пресс-службу ВМС Украины.

Отмечается, что сейчас Россия держит в Азовском море только два военных корабля, но они не предназначены для ракетных пусков, а скорее находятся на "дежурстве". В Черном море боевых кораблей нет вовсе.

Однако, крупная боевая группа остается в Средиземном море – 9 кораблей, включая 5 носителей крылатых ракет "Калибр" с общим залпом в 72 ракеты. Но вот оттуда ракеты по Украине еще ни разу не запускались.

Читайте также: