Президент России Владимир Путин официально признал, что оккупированные войсками РФ территории принадлежат Украине. Хотя ранее глава Кремля объявил их присоединение к стране-агрессору.

Так, о признании захваченных территорий украинцами говорится в указе о временном прекращении огня, который Путин издал 5 января. Этот факт вызвал волну возмущения со стороны россиян.

Кстати, многие эксперты говорят, что даже в России над указом Путина смеются и открыто заявляют, что его никто не будет выполнять.

Например, главарь донецкой банды Пушилин уже заявил, что этот указ не имеет никакого значения, поскольку во-первых, по линии столкновения непонятно, чья это сторона, кому она принадлежит. Пушилин считает, что Путин должен либо упразднить этот скандальный указ, либо признать, что он не выполняется.

Что же касается украинцев, то здесь убеждены, что кафиры имели целью из-за пропагандистской игры нажать на европейские сообщества и показать, что российская армия якобы прекратила огонь в одностороннем порядке, а Украина как будто продолжает воевать.

"Они хотят показать странам, которые заняли нейтральную позицию, что Россия прекратила огонь, а украинцы продолжают воевать, и потому с Украиной нельзя договариваться. Они хотят показать, кто прав, а кто нет, и исказить реальность этого мира", - заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

Читайте также:

Никаких постельных затей: что запрещено делать на Рождество и какие есть приметы

Совершенно плохо: в России уже официально угрожают Германии серьезными действиями

Рождественскую службу в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры проведет Епифаний