Говорят, что если хочешь что-то спрятать, это нужно положить на самое видное место. Так и в человеческих взаимоотношениях - часто истинные мотивы поступков озвучиваются в шутку, но именно они и есть правдивы.

Президент россии владимир путин и Александр Лукашенко 19 декабря встретились в Минске и провели переговоры.

После встречи они дали совместную пресс-конференцию. Лукашенко говорил, что они были вынуждены "часто встречаться", чтобы обсудить в том числе вопросы безопасности и экономики, "учитывая давление со стороны коллективного Запада".

"Говорить о том, что кто-то кого-то поглощает. Встает вопрос, а зачем? Зачем? Россия всегда шла нам навстречу. Нет сегодня ни одного вопроса, который мы не решили. Мы идем навстречу российской федерации. В самую трудную минуту. Ну, вы знаете, мы вдвоем – соагрессоры, самые вредные и токсичные люди на этой планете. У нас только один спор: кто больше. Владимир Владимирович говорит, что я. Я уже начинаю думать, что он. Приняли решение, что вместе, одинаково. Вот и все. А если кто-то думает нас сегодня разорвать, вбить клин – не получится", – заявил Лукашенко.

Напомним, что официально белорусская армия не принимает участия в полномасштабной войне россии с Украиной, однако Лукашенко предоставил территорию Беларуси для проезда и временной дислокации российских войск, а с ее территории наносились удары по Украине. 10 октября 2022 года было объявлено, что Кремль и Минск договорились о развертывании в Беларуси совместной группировки войск. Сообщалось, что из России в Беларусь будет отправлено около 170 танков, а также не менее 9 тысяч военнослужащих российской армии.

Читайте также:

«Это обязательно случится»: Данилов прокомментировал прогноз Буданова касательно окончания войны до лета 2023 года

Наши люди находятся в глубоком тылу врага: в ГУР рассказали о действии ВСУ на территории россии

На пепелище разрушенного города : в центре украинского Мариуполя оккупанты возводят новогоднюю елку. Видео