Украинцев предупредили о том, что ДТЭК будет отключать электроэнергию во время воздушных тревог. Да, теперь отключения от света могу происходить совершенно по другому графику. Об это предупредил городской голова Ирпеня.

Данную информацию предоставили на портале новостей «Обозреватель»

Для того, чтобы избежать серьезных аварий, в Киевской области ДТЭК будет отрубать электроснабжение во время воздушных тревог.

"В стране – война. Враг жестоко обстреливает нашу стратегическую инфраструктуру. Поэтому прошу отнестись с пониманием к таким мероприятиям", - заявил городской голова Ирпеня Александр Маркушин.

Кроме этого, он предупредил о том, что вся Киевская область будет обесточена во время воздушных тревог. Это будет происходить даже вне зависимости от того, где находятся дома и критическая инфраструктура.

Также после того как 16 декабря путинсты устроили очередной массированный ракетный обстрел Украины, "Укрэнерго" приняло решение перейти на аварийные отключения. То есть свет пропал еще до первых «прилетов».

"Друзья, прошу вашего внимания! Во время воздушных тревог ДТЭК выключает электроэнергию по всей области. Это делается для того, чтобы избежать возможных серьезных аварий. То есть если по графику у вас должен появиться свет, но есть тревога, то его не будет. Имейте это в виду", – продолжил глава Ирпеня.

Читайте также:

Ракетный обстрел Украины: в каких регионах пропал свет и вода, где узнать адрес ближайшего "Пункта незламності"

Не включают свет: куда жаловаться, если в вашем доме постоянно отключают электричество