Стоит отметить, что аварийные отключение продолжаются практически везде, ведь наладить напряжение в сети окончательно пока не получается.

Все чаще в сети появляется информация, что ДТЭК отключает абонентов от электросети достаточно неравномерно. Выходит, у кого-то свет есть всегда, а у кого-то - очень редко. Бывают даже отдельные случаи, когда люди сутками сидять без электричества.

Как разузнать о причинах долгого отсутствия электричества информирует издание ФОКУС, ссылаясь на заявление Гендиректора энергокомпании Yasno Сергея Коваленко.

По словам Коваленко, при проблемах с электричеством и его частыми перебоями следует обращаться в офисе энергокомпаний, которые занимаются поставкой электрики бытовым потребителям.

"Коллеги помогут вам разобраться, в чем проблема, почему по вашему адресу отсутствует свет. Ответ могут дать не сразу, потому что нужно время разобраться, что произошло именно у вас", – отметил он.

Гендиректор Yasno также пояснил, почему электричество могут надолго отключать. Оказывается, дело вовсе не в ракетных атаках месячной или недельной давности.

"Сейчас значительное количество домов, где телемеханика не срабатывает из-за большого количества отключений/включений. Аварийным бригадам коллег приходится выезжать и подключать такие дома вручную. А это длится много времени", – разъяснил Коваленко.

Собственно потому украинцам следует выключать из сети неиспользуемые электроприборы, и максимально ограничить их потребление.

Читайте также: