От России можно ожидать всего, чего угодно. А потому блэкаут в новогоднюю ночь звучит более чем правдоподобно.

Однако, астролог Влад Росс рассказал, следует ли украинцам переживать и чего ждать от приближающихся праздников. Подробнее об этом информирует Главред.

Астролог считает, что тотального блэкаута, который затянится на дни или недели не предвидится. Однако следует быть готовым к стремиьельным перепадам напряжения в первой половине декабря.

Росс уверен, что самый опасный период вся Украина переживает именно сейчас.

"Наибольшая опасность – в первой половине декабря, особенно вблизи полнолуния 8 декабря, когда Луна будет соединяться с Марсом – 7-8 декабря. Это самая опасная точка для нашей страны. В эти дни Украина может быть "отрублена" на 80-90%", – предостерег Влад Росс.

Что же касается новогодней ночи, то астролог уверен, что украинцы будут со светом. Хотя, по мнению эксперта, праздник при свечах - весьма романтическое мероприятие.

Помимо прочего, Влад Росс уверен, что длительные блэкауты вообще не коснуться Украину, и люди могут не переживать о каких-либо масштабных проблемах с электричеством в долгосрочной перспективе.

"Я не вижу, что наша страна будет абсолютно отключена, обездвижена и обесточена. Но опасный период будет, причем в ближайшие дни. А дальше у России попросту могут закончиться ракеты большой дальности, а поставки баллистических ракет из Ирана заблокированы", – считает Влад Росс.

Читайте также: