Как известно мобильные телефоны можно зарядить при помощи павер-банка, автомобильного аккумулятора, генератора, ноутбука и даже обычных батареек. Да, есть очень необычный лайфхак, в котором сообщается, как зарядить мобильный телефон батарейками.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «today»

Для того чтобы не пользоваться павер-банком, необходимо запастись батарейками. Чтобы сделать зарядное устройство на основе батареек, понадобиться несколько ингредиентов: одна батарейка формата АА, важно, чтобы она не превышала напряжение 5,5 V, стабилизатор напряжения (плата), два провода и смартфон, и кабель зарядки к нему.

Из-за того, что современные телефоны заряжаются только от напряжения 5V и тока 100 mA, необходимо проделать несколько трюков.

Как известно обычная пальчиковая батарейка типа AA выдает лишь 1,5V, однако если ее подключить к стабилизатору, то он автоматически повысит напряжение до 5V. В таком случае телефон будет заряжаться, но совсем недолго.

На каждой плате стабилизатора есть USB-вход, светодиод, разъемы плюс и минус. Нужно припаять два провода к разъемам + и —. Как только вы присоедините батарейку к проводам плата начнет сразу же работать. Если вы подключились правильно, то светодиод на плате будет светиться.

После этой процедуры просто подключите зарядный кабель к USB-входу на плате и подключите телефон к зарядному устройству.

Этот лайфхак довольно тяжелый и его сделать сможет далеко не каждый. Лучше обратиться к электрику за помощью.

Читайте также:

Почему в соседних домах есть свет, а в вашем доме постоянно отключают: украинцам назвали причину

Несмотря на отключения света: в чем нужно встречать Новый год, чтобы задобрить судьбу

Киевлян предупредили, что свет будут включать дважды в день. Первые подробности