Известный советский и украинский военнослужащий, полковник запаса ВСУ, популярный военный эксперт, 56-летний Олег Жданов сообщил, что Украина сможет закончить горячую фазу войны уже летом в следующем году.

Соответствующую информацию предоставили на портале «Главред»

Уже всем понятно, что многое зависит от поставок оружия Украине от западных партнеров, и не только. Однако украинский военный специалист Олег Жданов уже сложил свои прогнозы и заявил, что война может закончиться уже в следующем году. Важно подметить, что эту кровавую битву может выиграть исключительно Украина.

По словам Олега Жданова, Украина могла закончить войну с Россией еще летом 2022 года, но этот шанс уже упущен. Он акцентировал особое внимание на том, что даже на сегодняшний день есть нехватка оружия для воинов ВСУ.

"По большому счету, мы имели шанс закончить горячую фазу войны до конца этого года, но нас не обеспечили вооружением. И теперь мы откладываем этот шанс еще на пол года, на лето 2023-го. Дадут вооружение, всё будет в порядке. Не дадут вооружение – снова будет позиционная война на истощение, причем с обеих сторон", – заявил украинский военный эксперт.

Читайте также:

Жданов рассказал, что произойдет, если Путин сможет оставить Украину без тепла

Собирают из советских магнитофонов и газонокосилок: ВСУ показали "новейший" российский беспилотник

"Три топора" в действии: как ВСУ бьют по путинским оккупантам и гонят их из Украины

Донат за блэкаут: украинцы стали больше скидывать денег на ВСУ после проблем с электроэнергией