Стало известно, что украинские автомобилисты теперь смогут не выплачивать кредиты за свои машины. Однако это касается далеко не всех, так как чиновники поддержали списание кредитов только за уничтоженные в боевых действиях авто.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «24tv»

Появились сведенья, что в Верховной Раде Украины было поддержано закон №7441-1, в котором говорится о списании кредитов на жилье и автомобили, которые были уничтожены в результате боевых действий на территории Украины.

Однако ко второму чтению данный законопроект понес некоторые изменения. Не выплачивать кредиты за машины или недвижимость могут только те украинцы, у которых оно (она) оказалось на оккупированной территории или на территории активных боевых действий и повреждено или уничтожено в результате военных действий.

Если быть конкретней, то по ссуду задолженность может быть аннулирована, если уничтоженная машина, но по состоянию на 23 февраля 2022 года, должна быть единственным автомобилем в семье заемщика. Также если 23 февраля 2022 задолженность по такому договору не была просрочена на более чем 7 дней, то также можно не платить за уничтоженное авто. Сюда можно отнести случай, когда срок подачи заявок – период действия в Украине военного положения + 3 месяца после дня его прекращения.

Читайте также:

Как очистить пластик в салоне вашего автомобиля: названы простые хитрости

До слез: мать сбитого украинского летчика открыла центр для украинских воинов на деньги из компенсации

Пенсионеры смогут получать ежемесячную компенсацию. Что для этого нужно