Украинцам сообщили о том, что на территории Беларуси полным ходом идет подготовка к мобилизации. Это говорит о том, что Лукашенко все-таки прогнулся под Путина, и будет плясать под его дудку еще больше.

Данную публикацию разместили в социальных сетях, ссылаясь на Генштаб Украины.

«В Беларуси идёт подготовка к мобилизации. Как сообщает Генштаб, военком Брестской области объявил (https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02d9Z7xA3UMqSykA8kuAMvqYwrQ4VH42fogGLdJiZFJPWZ9cK3xXZeYR12bRYcJiWQl) тендер на печать 50 000 бланков приписных для мобилизованных», - сообщается в соцсети.

Скрин поста в Telegram
Скрин поста в Telegram

Кроме этого, на официальной странице Генштаба в Facebook сообщается, что за 15 ноября было совершено 2 ракетных и 16 авиаударов и 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Еще было добавлено: «Противник пытается удержать временно оккупированные территории, продолжает обустраивать оборонительные рубежи на левом берегу Днепра. При этом ведет наступательные действия на Бахмутском, авдіївському и новопавлівському направлениях. В целях пополнения потерь ведется подготовка мобилизованного личного состава противника в военных учебных заведениях, центрах и дальнейшее перемещение в районы боевых».

Уже давно известно, что на территории Беларуси копятся российские войска. Раннее сообщалось, что когда оккупанты соберут около 90 тысяч военный, то они, вероятно, второй раз будут наступать на Украину с территории Беларуси.

Читайте также:

Недельное «затишье»: в ВСУ рассказали, почему Россия прекратила массированные ракетные удары

Мариуполь, Мелитополь и Крым: американский генерал рассказал, как ВСУ будут гнать оккупантов