Эта война - это худшее, что было с Украиной. И в то же время, это наш шанс все изменить и исправить, чтобы наши дети жили на этой земле свободными и не боялись того, что в РФ случится массовое помешательство и они начнут бомбить мирную Украину.

Особождение Херсона развязывает руки украинским военным во многих вопросах. Например, теперь будет гораздо проще наносить удары по военным базам РФ в Крыму, если украинским войскам предоставят дальнобойные ракеты ATACMS.

Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление бывшего командующего войсками США в Европе, генерала в отставке Бена Ходжеса.

По мнению Ходжеса, ВСУ могут уже к январю взять под контроль Мариуполь и Мелитополь, после чего начнется освобождение Крымского полуострова. Если украинским войскам предоставят дальнобойные ракеты ATACMS, они смогут бить по российским военным базам в Крыму.

"HIMARS скоро будут стрелять из Херсона. Подступы к Крыму в пределах досягаемости. Это ослабит российскую оборону, в то время как "левое крыло" контрнаступления к январю возьмет Мариуполь и Мелитополь. Затем начинается решающий этап кампании...освобождение Крыма", - прогнозирует Ходжес.

Читайте также: