Всему виной безусловно бездарное военное и политическое руководство России. Они готовились к войне, но их военные были совершенно не готовы, так как и граждане.

Мобилизация, которую Путин объявил 21 сентября, показала, насколько россияне трусы. Они побоялись выйти против власти и сказать свое твердое "нет" войне с украинцами, и начали массово бежать заграницу. А те, кому не посчастливилось убежать, отправились на фронт со ржавыми ружьями и женскими прокладками вместо аптечек.

А недавно бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о якобы вероятности применения "экспериментального оружия" на фронте против Украины.

Об этом информирует РБК-Украина, ссылаясь на российское издание "РИА Новости".

Рогозин заявил, что инспекторская группа "Царские волки" предлагает использовать во время войны "перспективное оружие и военные комплексы", не попавшие под серийное производство.

"Я шесть с половиной лет работал в правительстве Российской Федерации и глубоко в курсе тех же новых разработок. Часть из них по разным причинам просто не пошла в серию. Эти коллективы существуют, и для них мы сейчас даем возможность применить их средства", - сказал чиновник.

То есть, вместо того, что обеспечить свою армию нормальным оружием, простым, но таким необходимым, они будут использовать "экспериментальное".

Читайте также: