Днем 11 ноября 2022 года начали появляться сообщения, что ВСУ заметили в некоторых районах Херсона. В тот же день украинский президент Владимир Зеленский подтвердил освобождение Херсона, а советник Белого дома Джейк Салливан назвал то, что случилось, "выдающейся победой Украины". А вот россиянам осталось лишь глотать слезы от собственных потерь.

После побега российской армии из Херсона даже ярые кремлевские пропагандисты "взвыли" и изменили риторику из-за решения путинских войск уйти с правого берега Днепра на левый.

Так, в эфире пропагандистского канала "Россия 1" Ольга Скабеева рассказала о возвращении украинского флага в Херсон. И попыталась оправдать действия армии РФ:

"Сразу скажу, времена тяжелые, все все понимают. Из-за Херсона переживаем... Решение принято, решение сложное. Нам сказали, что оно связано с желанием сберечь российскую армию".

Без армии "рассчитывать на новые победы невозможно", добавила грустная Скабеева. Она говорит, что российская армия позорно сбежала из Херсона из-за "возникших проблем со снабжением, в том числе боеприпасами".

Читайте также:

На кого похожи Соловьев и Скабеева: в сети показали, как они выглядят в виде животных. Фото

Максим Галкин в новых выступлениях начал шутить над Соловьевым и Скабеевой

«Скабеева-стайл». Руслану обвинили в грязной схеме: певица резко ответила