Максим Галкин с семьей находится в Израиле, где дает благотворительные концерты. В самой же России он пока не появляется из-за резкой волны критики – россиян возмутило то, что шоумен выступает против вторжения войск РФ в Украину.

Как сообщает Обозреватель, на одном из концертов в Израиле Максим Галкин мощно пошутил над кремлевскими пропагандистами Скабеевой и Соловьевым.

На выступлении пародист вспомнил, что в родной стране его называют предателем, хотя именно российское правительство предало интересы своих граждан и провалило дипломатическую миссию, ускорив вступление Швеции и Финляндии в альянс НАТО.

"Я говорю: "Нет войне", а меня называют предателем. Они говорили: "Мы делаем эту спецоперацию, чтобы отодвинуть НАТО от границ с Россией". И что? Добрый вечер, мы из Суоми (местное название Финляндии – ред.). Ну это нормально? Нравится не нравится, НАТО расширяется", – пошутил юморист.

В этой связи Максим Галкин предположил, что поклонники так называемой "спецоперации" в России попытаются избавиться от всего финского и шведского, в частности переименуют привычные для них вещи: шведский стол, баню, спортивную стенку.

Первыми в массы такие идеи, по мнению пародиста, продвинут главные пропагандисты РФ – Скабеева и Соловьев.

"Я уже предсказываю эти антискандинавские настроения. Я уже вижу, как Скабеева сжигает альбом ABBA. Шведскую стенку переименовать в лазалку, сауну на сухопарке, шведский стол на обжираловку. Сто процентов запретят сказки Сельмы Лагерлеф и Астрид Линдгрен. Я уже бачу Соловьева, он кричит: "Карлсон", – сказал россиянин.

Зрители в зале встретили шутки комика с овациями и одобрительными возгласами. Цель концерта – передать часть денег в помощь украинским беженцам, о чем сам Галкин заявил публично.

Читайте также:

Опять началось: на автозаправках начал исчезать дизель. Даже по талонам и картам.

Его переклинило: Медведев внезапно начал истерить и обзываться.

Россия выдохлась и готовит паузу. Эксперт рассказал о новой хитрости Путина.