Украинцам показали весьма неожиданный вариант одного из советских автомобилей. Стало известно, что производились специальные Москвичи, которые исполняли довольно важную роль в жизни каждого человека.

Соответствующую публикацию предоставили на новостном портале «znaj»

В первую очередь нужно отметить то, что сейчас будет идти речь о Москвичах, которые делались на территории Украины. Да, есть сведенья о том, что старые советские автомобили делались в Киеве еще в 90-х годах.

Эти необычные автомобили собирались в столице Украины, после чего они отправлялись в Москву.

Модифицированный Москвич из Киева
Модифицированный Москвич из Киева

Такая ситуация сложилась после того, как распался Советский Союз и все его бывшие страны всеми силами пытались приспособиться к новым экономическим условиям. Наверняка многие вспомнят, как перемены в 90-е поменяли жизни. Именно в эти времена и появились модифицированные Москвичи.

Если обратить внимание на данный экземпляр, то в глаза сразу бросится измененный кузов, который восхищает своей вместительностью. Также можно было увидеть седаны, купе и минивэны на базе 5-тидверного хэтчбека с реально высокими крышами.

Модифицированный Москвич из Киева
Модифицированный Москвич из Киева

Эти Москвичи считаются настоящим раритетом, так как их выпускались очень лимитированным количеством. В период с 1994 по 2001 года было произведено только 700 данных машин.

Читайте также:

А теперь - "горбатый": в сети показали, как будет выглядеть новый Москвич для россиян. Фото

Что останется от Запорожца и Москвича: видео старых краш-тестов советских машин

Возврат в СССР: россияне возродят выпуск "Москвичей". Все дело в санкциях

Его выпускали даже в Болгарии: как выглядел редкий Москвич, который ненавидели в СССР