Весь мир наблюдает за тем, что происходит на территории Украины. После путинского вторжения многие люди начали мечтать о былых временах, так как это отразилось практически по всему миру. Из-за того, что война затянулась, США и НАТО начали думать о мирных переговорах между Киевом и Кремлем. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский решил якобы немного смягчить позицию по переговорам с Россией.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Телеграф»

В связи с тем, что президент США Джо Байден и Белый дом решили вмешаться в процесс потенциальных переговоров между Киевом и Москвой, Владимир Зеленский решил немного сменить свою позицию.

Сообщается, что президент Украины принял решение, что для процесса начала переговоров уже не входит уход Путина с должности.

Кроме этого, Владимир Зеленский не изменил никаких других требований касательно мирных переговоров. Он рассказал все те же самые требования, только в этот раз об уходе Путина с поста президента РФ речи не шло.

По-мнению разнообразных СМИ, глава Украины решил немного смягчить свои требования после того, как прошли переговоры между Киевом и Вашингтоном. Не стоит забывать, что к Владимиру Зеленскому лично прилетал на встречу советник национальной безопасности Байдена Джейк Салливан.

Однако чиновник администрации подчеркнул, что США не говорили президенту Украины, чтобы он менял свою позицию. Они лишь пытались убедить в его в том, что Киеву нужно продемонстрировать готовность к переговорам.

Читайте также:

Новый год отменяется: Зеленский сделал заявление по поводу войны. На это никто не рассчитывал

Переговоры после освобождения Херсона: у Зеленского сделали громкое заявление