Украинцам рассказали некоторые подробности, которые могут насторожить каждого жителя нашей страны. Есть сведенья о том, что путинские оккупанты частично заминировали Каховскую дамбу еще в апреле. Этот поворот событий может означать то, что российские войска могут ее подорвать, что понесет за собой ужасные последствия.

Данную информацию предоставили на новостном портале «Главред»

Необходимо предупредить о том, что если все-таки Путин отдаст приказ оккупантам подорвать Каховскую дамбу, то это понесет за собой настоящую катастрофу.

По словам руководителя Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова такой исход событий вряд ли воплотиться в реальность, однако нужно быть к этому готовыми.

«Скажу так: подрыв этой дамбы точно приведет к экологической беде, это факт. Просто есть другие аспекты. Первое: зачем это делать – что они потеряют и что получат? И второе: можно отчасти взорвать дамбу, а можно полностью. Так вот чтобы взорвать ее полностью, такие работы не проведены», - заявил Кирилл Буданов.

Кроме этого, глава ГУР считает, что для того, чтобы подорвать такой большой объект нужно много взрывчатки, которую разместят в правильных местах.

«Нельзя КаМАЗ где-нибудь рядом поставить, это ничего не даст», - сказал специалист.

Даже если оккупанты и решаться подорвать дамбу, то левая часть Херсона будет затоплена, что говорит о том, что они будут вынуждены перебраться на территорию Крыма и полностью отказаться от Херсона.

«Они потеряют даже теоретически возможность подачи воды в Северокрымский канал, в Крым, пока не отстроим дамбу, а на это уйдет очень много времени. Это будет невозможно сделать. И самое интересное – они уничтожат возможность существования Запорожской атомной электростанции, потому что этот объект неразрывно с ней связан. Ну, и конечно, они усложнят нам продвижение на определенный промежуток времени. И это, кстати, не очень уж большой промежуток времени, где-то около двух недель будет», - подытожил руководитель ГУР.

Охотник на "Шахедов": украинские инженеры установили на дрон мини-пулемет. Видео

Грибников предупредили: на Киевщине под грибом нашли мину. Фото