Ни для кого не секрет, что Беларусь финансово и политически уж слишком сильно зависит на сегодняшний момент от своего ключевого союзника - России. Именно поэтому Лукашенко позволил разместить российские войска в Беларуси и начать вторжение в Украину со своей территории. Более того, на днях Лукашенко заявлял, что Украина якобы готовит "нападение" на Беларусь и объявил о развертывании совместных войск с Россией. Новое заявление еще более абсурдное.

Так, самопровозглашенный правитель Беларуси Александр Лукашенко во время визита для осмотра беспилотников в военном центре на западе страны заявил, что Минск не готовится к вступлению в войну на Украине. Он попытался всех убедить, что "Беларусь не хочет войны".

Об этом сообщает Белта.

"Не обращайте внимания на этот вой. Мы сегодня никуда не собираемся уходить. На сегодня никакой войны. Нам она не нужна. Надо успокоиться. Каждый должен делать свое дело, если мы хотим, чтобы не было войны", – сказал Лукашенко.

Вместо этого Лукашенко отметил, что Беларусь начала модернизировать свое оружие. Самопровозглашенный президент хочет сделать это очень быстро.

"Мы начали модернизацию танков. Будем ускоряться и усиливать", – добавил Лукашенко.

Читайте также:

Путин опозорился из-за мобилизации в Москве: теперь это все запомнят

В СНБО предупредили украинцев о двух месяцев "путинского безумия"

"Я был готов": сын Кеннеди рассказал, как воевал в Украине и показал фото