Для беженцев из Украины есть приятная информация, которая может многим пригодится. На сегодняшний день на территории Польши можно устроиться на работу с неплохой зарплатой. Это касается даже тех людей, которые не имеют опыта, и не знают польского языка.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «napensii»

Как известно, с начала вторжения российских оккупантов на земли Украины в Польшу уехало более миллионов граждан. Около половины беженцев адаптировались, и смогли официально устроиться на работу.

Что касается заработной платы, то она может стартовать от 28 тысяч и доходить до 48 тысяч гривен за рабочий месяц.

Кроме этого, есть статистика, которая говорит о том, что с октября в Польшу уезжает больше украинцев.

Учитывая тот фактор, что скоро будет Хэллоуин и Black Friday, работы в торговой отрасли на территории Польши будет еще больше.

Украинцы, которые не имеют особого опыта и не знают польского языка смогу работать физически: на складах, в супермаркетах и в сферах логистики.

В среднем заработная плата будет составлять от 28 до 48 тысяч гривен. Если беженец с Украины имеет хороший уровень английского, то он может рассчитывать на более высокую зарплату, которая будет на 50% больше.

Очень важно отметить, что с начала 2023 года в Польше могут урезать заработные выплаты для беженцев с Украины, так что времени осталось совсем не много.

Украинцев предупредили: беженцы в Польше могут остаться без жилья. С чем это связано

Украинским беженцам в Польше придется платить налоги даже с украинских доходов

Вот почему Путин боится официально объявить войну Украине: Жданов рассказал, как Кремль попал в капкан