Мыслительные процессы у пожилого российского президента явно угасают, и он не отдает себе отчет в том, что творит. Решив вторгнуться в Украину, он за несколько месяцев уничтожил Россию, вместе с армией и экономикой. А граждане РФ стали изгоями для всех цивилизованных стран.

Кроме того, Путин теперь не может юридически объявить Украине войну, собственно, как и не может на основании объявлении войны начать всероссийскую мобилизацию призывного населения.

О причинах "военной импотенции" Путина рассказал военный эксперт Олег Жданов в YouTube.

"Если Россия официально объявляет Украине войну, уже не называя е "спецоперацией", в таком случае ООН обязана включить механизмы предотвращения этой войны. Россия сразу же признается страной-агрессором, лишается права голоса в ООН, она даже вообще может вылететь из ООН за такие агрессивные действия.

Все вопросы по урегулированию войны будут решаться путем голосования без участия РФ, право вето у них исчезает. При этом все страны-члены ООН будут обязаны разорвать любые отношения с Российской Федерацией – финансовые, экономические, дипломатические, любые. Вот именно поэтому Россия и не объявляет официально войну Украине", - отмечает Жданов.

При этом, по его словам, пока Россия будет находиться в изоляции, ООН будет обязана выделить Украине и гуманитарную, и военно-техническую помощь.

"Вплоть до направления миротворческих сил для проведения военной миротворческой операции на территории Украины, поскольку война ведется на территории Украины. Поэтому я всегда говорю: именно по этой причине Россия никогда не ударит первой по НАТО и не может ввести военное положение, объявив всеобщую мобилизацию", - резюмирует Жданов.

Читайте также:

У Зеленского пошутили над Путиным, вспомнив "кого-то за длинным столом"

"Рухнет вся линия обороны": Арестович рассказал, на каком участке Путин боится провала

Королевский гвардеец потерял сознание возле гроба Елизаветы II. Видео