В понедельник, 17 октября 2022 года, Шевченковский район Киева атаковали дроны-камикадзе. В результате этой атаки возник пожар в нежилом здании, также повреждены несколько жилых домов и энергетические объекты. В "Мапе реновации" рассказали, что один из дронов попал в 120-летний дом, являющийся частью киевской исторической застройки (возведенный в стиле историзм с элементами неоренессанса). К сожалению, без жертв не обошлось. И пока спасатели ликвидируют последствия "прилетов", военные уже вычислили откуда произошло нападение.

Так, атака дронов-камикадзе по Киеву в понедельник, 17 октября, происходила с южного направления. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ .

"По уточненной информации, все атаки дронов-камикадзе, по столице, в частности, осуществлялись с южного направления", - говорится в сообщении.

К тому же, зенитные ракетные подразделения и истребительная авиация уничтожили 9 дронов-камикадзе Shahed-136 в северных и центральных регионах Украины.

"Также есть данные о боевой работе противовоздушной обороны Сухопутных войск на этом направлении - уничтожены по меньшей мере два "шахеда", - добавили в ПС ВСУ

Несколько позже о ситуации в Киеве доложил украинцам сам глава столицы.

Так, по словам Виталия Кличко, Киев утром 17 октября атаковали около 30 дронов, но более 80% из них сбили силы противовоздушной обороны (ПВО) и другие подразделения ВСУ.

Читайте также:

"Двойник Зеленского" из Квартала рассмешил украинцев, пошутив о Соловьеве и лысом Кива.

Удары дронами-камикадзе по центру Киева: появились видео последствий

При путинском боевике Гиркине официально обещают 100 тысяч долларов