Все автолюбители знают, что в потоке автомобилей это чудо с литерой "B" никогда не потеряется, постоянно ловишь на себе взгляды восторженные и завистливые,

Управление этим автомобилем сродни отдыху перед камином шикарного английского поместья, когда, развалившись в дорогом и безумно уютном кресле, не спеша подкидываешь поленья в камин, огонь жадно поглощает их и обволакивает все твое существо заботой и вниманием.

Всего выпущено только 10 Bentley 3.5 Litre с эксклюзивным кузовом кабриолет от Thrupp & Maberly. Стоимость таких авто после реставрации превышает 200 тысяч долларов.

В британской глубинке обнаружили очень редкий Bentley 3.5 Litre 1935 года. Роскошный кабриолет не выезжал на дороги более 50 лет. Историю авто рассказали на сайте Charterhouse cars.

Раритетный автомобиль нашли в сарае на ферме в английском графстве Дорсетшир. Его состояние оставляет желать лучшего – машина покрыта слоем пыли, местами проржавела и не на ходу.

Всего выпущено лишь 10 таких Bentley 3.5 Litre с эксклюзивным кузовом от Thrupp & Maberly. Машину построили по индивидуальному заказу одного шотландского адвоката. Затем она оказалась в Австралии, но в 1954 году вернулась в Великобританию и была приобретена фермером из Дорсетшира.

Теперь Bentley выставили на аукцион. Поскольку он требует длительной и недешевой реставрации, то его оценили в 50-70 тыс. фунтов стерлингов ($56 000 – 78 000). Как правило, подобные Bentley стоят свыше 200 тыс. долларов.

Bentley 3.5 Litre или Derby Bentley выпускали в 1933-1936 годах и он стал первой моделью марки, созданной совместно с Rolls-Royce после слияния двух автопроизводителей. Всего выпущено 1177 седанов, купе и кабриолетов. Авто оснащено 3,5-литровой рядной шестеркой на 110 л. с. и развивает 145 км/ч.

Читайте также:

Автоматы не выдают, но учат приемам из фильмов: как в Беларуси готовят солдат. Видео

Считаются вечными: названы самые надежные машины на украинском авторынке

Гибрид "Мерседеса" и "Волги". Автолюбители похвастались необычным ретро-автомобилем, фото