После месяцев изнурительных боев в войне против Украины у страны-агрессора РФ уже осталось очень мало боеприпасов. Россия понесла серьезные потери за это время, и силы агрессора уже истощены.

Об этом говорится в опубликованных тезисах выступления руководителя Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминга, пишет The Guardian. Свою речь он собирается обнародовать во вторник, 11 октября, в аналитическом центре Rusi.

В тексте речи он отмечает, что об исчерпании у россиян боеприпасов уже понятно не только русским командирам на местах, но и другим государствам.

"До неизбежной военной победы России, о которой говорила их пропагандистская машина, далеко, и ясно, что смелые действия Украины на поле боя и в киберпространстве переломили ситуацию", – говорится в тезисах запланированного выступления Флеминга.

Руководитель Центра правительственной связи Британии также планирует заявить, что решения российского диктатора Владимира Путина оказались ошибочными, и что он "использовал стратегию с высокими ставками", что привело к стратегическим ошибкам.

Читайте также:

Лаврову приснились военные США и Европы в Украине и он опять заговорил о переговорах