Статистика показывает, что белорусы не жаждут участвовать в войне России против Украины. Они прекрасно понимают, как все происходит на фронте, за кем преимущество. Да и цели Путина давно перестали быть загадкой, а белорусы люди более умные и думающие, чем россияне, они понимают, что в Кремле засел безумный диктатор.

Однако даже такой настрой белорусского народа не может повлиять на определенные договоренности Лукашенко с Путиным. А потому белорусы сами хотят помочь украинцам в этой борьбе, и часто сливают необходимую информацию в сеть, чтобы предупредить украинский народ. Ведь предупрежден – значит вооружен.

В Telegram-каналах ходит информация, что в Беларуси происходит активная подготовка железнодорожных магистралей, платформ, составления графиков движение поездов, что свидетельствует об подготовке приема российских военных эшелонов.

Что именно за эшелоны это могут быть – неизвестно. Или это войска, или техника, или боеприпасы. Ясно одно – от Беларуси исходит очередная угроза. И к этому необходимо тщательно подготовиться.

Читайте также: