Все эти дни мир обсуждал то, как российские призывники резво убегают с территории страны. Их пропускали без проблем, они могли выбирать, куда они хотят уехать, на каком виде транспорта и что с собой взять.

Однако сегодня ситуация изменилась. Потому что россиян начали снимать с поездов и мобилизовать сразу в воинскую часть.

Так, например, 24Канал проинформировал, что четырех россиян, ехавших на поезде из Санкт-Петербурга в Беларусь, вывели из вагона пограничники. Также известен еще один случай задержание россиянина после пересечения границы с Эстонией.

Тем мужчинам, которые хотели эмигрировать в Беларусь, выдали уведомление о запрете выезда из Российской Федерации из-за частичной мобилизации. Больше никаких объяснений не последовало, однако пограничники рекомендовали обратиться военкомат по месту постановке на воинский учет.

Интересным также остается тот факт, что мужчина, которого задержали в Эстонии, проник в страну незаконно. Около часа ночи 26 сентября россиянин пересек границу с Эстонией в устье реки Нарва на сапборде. Эстонские пограничники были вынуждены вызвать патруль и оцепить территорию, и через несколько часов мужчину поймали на автобусной остановке.

Читайте также: