11 сентября на фоне успехов контрнаступательной операции ВСУ на юге и востоке Украины министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вдруг заговорил о мирных переговорах с Украиной. В этом вопроссе появились новые детали.

Стало известно, что российский диктатор Владимир Путин в ходе саммита ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) в Самарканде заявил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану о том, что якобы он готов вернуться к переговорам с Украиной. Правда уже на новых условиях.

Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе пресс-конференции в Токио. По его словам, исключительно встреча Путина и президента Украины Владимира Зеленского якобы может привести к прекращению огня на поле боя.

"В Самарканде г-н Путин на встрече с нашим президентом сказал, что они могут вернуться к переговорам. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее она становится, тем труднее ее закончить. Конечно, они тоже говорят, что есть новые условия", — заявил дипломат.

Напомним, что месяцем ранее Эрдоган на встрече с Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил, что "сохраняет твердую веру" в разрешение украинского кризиса за столом переговоров. В тот же день Зеленский заявил, что условием для переговоров является вывод войск за линию 24 февраля.

Кстати, ранее Чавушоглу заявлял, что между Украиной и Россией должен быть "справедливый" мир, а оккупированные РФ территории принадлежат Украине.

Читайте также:

Откуда и куда полетят ракеты: эксперт рассказал, как Путин начнет ядерную атаку

Арестович рассказал, что будет, если Путин нанесет ядерный удар по Украине

Не применяли с 1945 года: какие ядерные арсеналы есть у Путина и насколько они опасны. Фото