В России под новую аннексию территорий Украины могут создать "Крымский федеральный округ", в который хотят ввести и сам полуостров, и захваченные территории Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

После незаконных и фиктивных "референдумов" о "присоединении" к России, которые оккупанты завершат на захваченных территориях Украины 27 сентября, в Российской Федерации могут создать новый федеральный округ – Крымский.

Возглавить новое "полпредство" может бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, рассказали "Ведомостям" собеседник на одном из предприятий ОПК и два источника, близких к Администрации президента РФ.

Близкий к Старой площади (АП – ред.) собеседник говорит, что решение по Рогозину будет принято в ближайшее время – и оно с большой вероятностью будет положительным.

Необходимость создания нового "федерального округа" он объяснил "непростой ситуацией", сложившейся вокруг референдумов о присоединении новых территорий: мол, для управления ими нужен "политический тяжеловес".

Другой близкий к Администрации Путина источник объясняет возможное назначение Рогозина полпредом президента в этом "федеральном округе" так: "Там большой фронт работ, так что это вполне возможно".

Читайте также:

Откуда и куда полетят ракеты: эксперт рассказал, как Путин начнет ядерную атаку

Арестович рассказал, что будет, если Путин нанесет ядерный удар по Украине

Не применяли с 1945 года: какие ядерные арсеналы есть у Путина и насколько они опасны. Фото