В России уже полным ходом начался процесс так называемого "транзита власти". Окружение Путина дает ему четкие сигналы: пора уходить в отставку, назначив преемника.

Как сообщает ТСН, об этом рассказал правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Павел Лисянский.

Лисянский указал на признак того, что дела Путина в России пошатнулись:

"Даже Comedy Club начали насмехаться над положением дел в Российской Федерации. Comedy Club — это "Газпром медиа", они не независимы... Элиты дали сигнал. Сейчас будут "раскачивать лодку" Путина, если она не согласится добровольно уйти в отставку".

Как отметил эксперт, президент РФ "может не согласиться, но к нему пойдут какие-нибудь советники, скажут — вы же понимаете, такая ситуация...".

"Там идут политические игры, направленные на транзит и смену власти... То, что эти процессы запущены – 100%", – убежден Лисянский.

Напомним, по словам российского оппозиционного политика и журналиста Игоря Яковенко, крах России и ее полный развал произойдет очень быстро и очень неожиданно. Точно так в один момент рухнет и миф о Путине, как о победителе.

Яковенко также убежден, что и российские силовики, и генералы готовы отвернуться от Путина. При том, что многие из них были против вторжения в Украину.

Читайте также:

Вот и отдохнули: отели Турции перестали принимать банковские карты россиян

Армии Путина не поздоровится: в Пентагоне рассказали, что отправят в Украину. Список

Купальник сполз с "мокрой улитки": дочь Моники Беллуччи похвасталась играми в водичке. Аж закипело