В российском министерстве иностранных дел не перестают удивлять разного рода заявлениями. Британия пригласила на прощание с Елизаветой II представителей всех цивилизованных стран мира. Разумеется, Россия в список цивилизованных стран не входит.

МИД РФ решил сразу же обозначить свою позицию по этому поводу, опубликовав на своем официальном сайте маразматический протест по этому поводу. Кроме того, у Лаврова решили рассказать всему миру, что Елизавета в молодости сражалась… со Степаном Бандерой!

"Это особенно кощунственно перед памятью Елизаветы II, которая как известно, служила в годы Второй мировой войны в рядах территориальной обороны британских вооруженных сил, сражавшихся с нацистами и их украинскими пособниками С.Бандерой и Р.Шухевичем. Сейчас британские элиты на их стороне. А в Москве помнят и продолжают чтить память всех ветеранов, внесших вклад в Победу", - говорится в сообщении российского МИДа.

Напомним, Великобритания не пригласила представителей России, Беларуси и Мьянмы на похороны королевы Елизаветы II. Иран, который находится под жёсткими западными санкциями, будет представлен на уровне послов.

Похороны королевы Елизаветы II состоятся 19 сентября 2022 года. После завершения прощания в Вестминстерском аббатстве гроб с телом королевы будет перевезён в Виндзорский замок, где Елизавета II будет похоронена.

Читайте также:

Войска РФ начали закапывать свои танки: Жданов рассказал о приказах Кремля

Как прощались с королевой Елизаветой II: очереди растянулись на 10 километров, люди стоят до ночи. Фото

И до нас добралось: в Украине впервые зафиксирована обезьянья оспа