Как уже не раз сообщалось, белорусский сообщник Путина по фамилии Лукашенко в очередной раз разрешил Кремлю использовать себя и территорию своей страны для атак Украины. Очередные "учения" должны продлиться с 8 по 14 сентября.

На что способны "друзья и братья" из России и Беларуси, уже знает весь мир – эти "братья" рано утром атаковали мирную Украину и уничтожают украинских народ.

При чем, мирный народ вместе с их домами, школами, детсадами, больницами, машинами… Почему уничтожают мирных украинцев? Ответ прост: Путин и Лукашенко не в состоянии своими разворованными и деморализованными армиями справиться с мощным сопротивлением Украинских защитников.

В ответ на вышеуказанные учения Вооруженные Силы Украины проведут под самым носом у Лукашенко ответные учения. Белорусский диктатор вряд ли будет спокойно спать по ночам, собственно, как и его бункерный хозяин Путин.

Как передает Укринформ, об ответных учениях Украинских сил во время брифинга заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

"На Волынском, Житомирском и Киевском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Вдоль государственной границы выполняют задачи в приграничных с Украиной районах шесть батальонов вооруженных сил Беларуси. Сегодня началось проведение командно-штабного обучения из Беларуси с привлечением органов управления воинских частей и подразделений западного оперативного командования.

В ответ на указанное нами организован и в настоящее время продолжается комплекс учений в приграничных районах областей, граничащих с Беларусью. Привлечены подразделения ВСУ во взаимодействии с подразделениями Национальной гвардии, Национальной полиции и Госпогранслужбы Украины", - сообщил Громов.

Читайте также:

"Там все очень плохо": Арестович рассказал о состоянии Путина

Вот и началось: депутаты из Санкт-Петербурга просят Госдуму отстранить Путина от власти

Войдет в историю: генсеком НАТО может стать чиновница с украинскими корнями