Популярная российская онлайн-площадка для частных объявлений наполнена современным российским снаряжением и военным транспортом. Бронежилет со шлемом обойдется в 288 евро.

Результаты журналистского расследования показали, что коррумпированные путинские генералы зарабатывают в армии миллиарды, пока солдаты продают украденное снаряжение и транспорт на сайтах частных объявлений. Об этом сообщает The Sun.

Популярная российская онлайн-площадка для частных объявлений буквально наполнена фото современного российского снаряжения, пишет британское СМИ. В то же время некоторых солдат ВС РФ можно видеть на фронте в Украине плохо снаряженными и недостаточно вооруженными.

Кстати, данные геолокации показывают, что некоторые из анонимных продавцов находятся вблизи известных военных баз ВС РФ.

К примеру, один из продавцов разместил объявление о продаже боевой машины ГАЗ 2330 "Тигр", которая используется российскими войсками с 2006 года. "Тигр" оснащен бронепластинами, противоосколочной защитой и окнами с пуленепробиваемым стеклом.

Читайте также:

Впервые в истории Лаврову и Захаровой не выдали визы в США. Их не хотят видеть

"Скоро вы все увидите": Зеленский срочно собрал ставку главнокомандующего

"Мы с вами!": в Японии запустили поезд в поддержку Украины желто-синего цвета с посланием по каждому вагону. Фото