В Офисе президента Зеленского уже предупредили, что ВСУ будут наступать не только на южных участках Украины. Серьезные удары по российским оккупантам начнутся по всем направлениям. Будет уничтожаться живая сила россиян, их склады, техника.

Как сообщает ТСН, об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Хочу заметить, что – не только на юге. Сегодня и на Мелитопольском направлении это идет, и на Харьковском направлении. И особенно идет активная оборона на Донецко-Луганском направлении. Для чего мы делаем эту тактику тысячи порезов для российской армии? Потому что они должны панически передвигать свои резервы по всей линии фронта, по всем 1300 километрам.

Пусть думают, где Украина будет атаковать именно сегодня. Мы будем наступать по всему фронту. Будем атаковать всю складскую инфраструктуру по всей линии фронта", – подчеркнул Подоляк.

Он также рассказал в общих чертах, как будет проводиться контрнаступление и какие вооружения будут задействованы.

"Мы активно задействуем эти знаменитые уже HIMARS и все системы MLRS для того, чтобы разрушать тыловое обеспечение (оккупантов – ред.). Просто количество накопленных управляемых снарядов, реактивных снарядов у нас увеличивается, потому что партнеры нам интенсивно помогают.

Так вот, мы интенсивно разрушаем всю эту складскую инфраструктуру — склады первого, второго, третьего уровня, топливные базы, оперативно-тактические штабы. И таким образом мы обескровливаем военные группировки РФ, и постепенно оттесняем их со своей территории. Именно таким будет контрнаступление", — отметил советник главы ОП.

Читайте также:

"Перекосили" друг друга: российские контрактники открыли огонь по ФСБшникам

Тонкий намек: Лавров собрался "защищать" русскоязычных в Молдове. А солдат хватит?

Просто до слез: в сети показали, как украинский защитник приехал домой к маме. Видео