Угроза ракетных ударов со стороны российских оккупантов на сегодняшний день остается очень высокой, ракет у Путина хватает. Правда, ракетный террор Кремля может быть подавлен, когда Украина получит новые системы ПВО.

О поставках вооружений шла речь в беседе президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена, передает Главред.

Владимир Зеленский назвал разговор "конструктивным и очень результативным".

"Мы успели обсудить все вопросы, которые имеют жизненно важное значение для защиты Украины и свободы. Я поблагодарил господина президента и весь народ Соединенных Штатов за оборонную помощь и за ощутимое лидерство в макрофинансовой поддержке нашего государства. Только вчера президент Байден согласовал пакет объемом 6 миллиардов долларов: три — для оборонной помощи, три — для финансовой через систему Всемирного банка", - сказал Зеленский в традиционном видеообращении поздно вечером 25 августа.

"Особенно я поблагодарил за включение противовоздушной обороны в этот пакет. Мы действительно можем сделать так, что российский ракетный террор будет преодолен, когда Украина получит противовоздушные системы NASAMS", - добавил президент.

Напомним, новый пакет военной помощи от США включает шесть систем ПВО NASAMS, 245 тысяч снарядов для артиллерии, 65 тысяч снарядов для минометов, беспилотные авиационные системы Puma и вспомогательное оборудование для систем Scan Eagle, беспилотные авиационные системы VAMPIRE, ракетные системы с лазерным наведением.

Читайте также:

Россия нанесла 9 ночных ударов по Днепропетровщине, когда люди спали

Буржуйки будут устанавливать прямо в домах: как Львов готовится к очень тяжелой зиме

Что будет, если Северная Корея даст Путину 100 тыс солдат: эксперт рассказал о последствиях