Никто не будет отрицать, что за 180 дней со дня полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину в Украине изменилось многое. И гардероб украинского президента Владимира Зеленского не исключение.

Президент Украины Владимир Зеленский все 180 дней войны демонстрирует единение с украинским народом и украинскими воинами. Во время первого обращения к нации 24 февраля 2022 года Зеленский был одет в футболку цвета хаки, и с этого момента президент Украины появлялся на публике исключительно в одежде стиля милитари.

А вот в последние дни Президент сменил свои удобные футболки цвета "хаки" на вышиванку. Впрочем, она вышла в военном стиле оливкового цвета с черной вышивкой.

Сначала президент Украины в обновке награждал лауреатов отличиями "Национальная легенда Украины", а затем в ней же записал свое ежевечернее обращение к народу 21 августа на 180-й день войны с Россией.

Как выяснилось, вышиванка Зеленского является авторским проектом украинского бренда Indposhiv по мотивам белорусской мастерицы Руфины Базловой. Именно она положила начало направлению протестной вышивки.

Стало известно, что дизайн особой вышиванки от ателье Indposhiv был представлен еще 19 мая 2022 года – в День вышиванки. В дизайн вышиванки вошли изображения держащихся за руки танков, БТРов и украинцев.

Об этом Indposhiv написали в Instgaram .

Руфина Базлова осудила нападение на Украину еще в первый день полномасштабной войны. Позже ее позиция начала отражаться и в творчестве.

Читайте также:

Хуже, чем в Чернобыле: русских солдат отправляют домой с мощным радиоактивным облучением

Раздавит голову и прыгнет давление: в сентябре начнется мощная магнитная буря

У Путина был фломастер: Шольц рассказал, как началось вторжение в Украину