Каждый человек по-разному переносит магнитные бури. Это может быть просто изменившееся настроение, нарушение сна, а могут быть и достаточно серьезные симптомы. Например, у человека могут обостряться его хронические заболевания, начаться скачки артериального давления или он окажется в депрессивном состоянии. Сентябрь 2022 года в этом смысле будет не из легких.

Как сообщает Meteoagent начало сентября будет достаточно спокойным. С полуночи первого дня осени будет всего 2 балла, что характеризуется, как "небольшие возмущения".

Зато позже метеорологи предупреждают о "настоящих" магнитных бурях.

Так, уже 2 сентября в связи с чрезмерной активностью Солнца, колебания будут равны 4 баллам, а на следующий день и вовсе 6 баллам.

"Сильная геомагнитная буря" - это самые мощные колебания в сентябре, к которым стоит подготовиться заранее. 4 сентября с 9-ти вечера придет буря в 5 баллов. Затем на сутки 3 балла, далее на сутки 4 балла и на трое суток снова 3 балла.

Сильными также можно считать колебания в 4 балла на сутки с 9-ти вечера 12 сентября и с того же времени, но 29 сентября все так же на сутки. Что касается 3-х баллов, они будут на четверо суток, начиная с 9-ти часов вечера 13 сентября, а также с того же вечернего времени, но только сутки уже 22 числа.

В эти периоды следует осторожничать, ведь бури негативно влияют на состояние здоровья людей.

Следует заметить, что прогноз солнечных и геомагнитных бурь рассчитывается с помощью спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру, поэтому он дает точные результаты.

Как известно, солнечные или геомагнитные бури - это внутренние реакции Солнца, например, выбросы солнечной массы или вспышки на поверхности, вследствие чего энергия рассеивается от Солнца по всем направлениям, включая Землю. Когда эта энергия сталкивается с магнитосферой нашей планеты, провоцирует геомагнитную активность.

Читайте также:

Кремль в панике: после "хлопка" в Крыму срочно выводятся корабли на боевое дежурство

На Полтавщине маленькая девочка прислонилась к москитной сетке и выпала из окна

Королева вампиров: девушка прославилась из-за своего естественного необычного внешнего вида.