О возможных провокациях россиян в День Независимости Украины уже не раз предупреждали эксперты и даже астрологи. Об особой опасности 23 и 24 августа предупредил и советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Россия — это архаическое государство и она привязывает свои действия к определенным датам... Они (россияне — ред.) ненавидят нас, поэтому попытаются 23 и 24 августа увеличить количество обстрелов крылатыми ракетами определенного ряда наших городов. Безусловно, Киев будет в этом перечне ", — сказал Подоляк, которого цитирует ТСН.

Он также предупредил украинцев о том, что нужно ценить свою жизнь и со всей серьезностью относиться к сиренам воздушной тревоги.

"Помним эти "мощные" речи о том, что они через три дня будут идти маршем по Крещатику в Киеве и таким образом покажем, почему "русский мир" значительно сильнее украинского... Надо просто осторожно относиться к своей жизни. Надо просто осторожно относиться к своей жизни. И если работает сирена, то нужно использовать это время для того, чтобы найти место, где пересидеть эту попытку РФ ударить по мирным городам", – подчеркнул Подоляк.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов предупредил, что 23 и 24 августа Россия может нанести массированный ракетный удар по Украине сразу с трех направлений.

Читайте также:

Был выстрел: не стало важного руководителя СБУ. Жена увидела это первой

Мощная "бавовна" на известном крымском курорте: россияне собирают чемоданы и бегут домой

Будут присылать повторные повестки: как себя вести и что делать. Разъяснение