Во время всем известного "хлопка" на российском военном аэродроме "Саки" было уничтожено больше половины путинских боевых самолетов.

Как пишет Reuters, об этом заявил компетентный чиновник из западных силовых структур, имя которого по понятным причинам не разглашается.

По словам этого чиновника, в тылу российских оккупантов происходит "кинетический эффект", благодаря которому армия Путина не может наладить нормальную логистику и находится под мощнейшим психологическим эффектом из-за ударов по полуострову.

"Сейчас мы оцениваем, что события на аэродроме Саки 9 августа вывели из строя более половины боевых самолетов морской авиации Черноморского флота", — сказал чиновник.

Напомним, по разным оценкам во время загадочного взрыва на российском аэродроме в Крыму, который произошел 9 августа, путинские силы лишились от восьми до десяти самолетов различного класса (истребители, бомбардировщики, транспортники).

Что же касается жертв среди поголовья российских оккупантов, то по разным источникам количество погибших или искалеченных россиян колеблется в районе 160 голов.

Читайте также:

ВСУ пойдут на Белгород и Курск, если Путин захочет захватить Кривой Рог и Запорожье, - Соскин

Тоненькая полосочка: Леся Никитюк похвасталась фигурой в малюсеньких бикини

Старика попутало: дедушка во время детского праздника начал приставать к своей же внучке