Путинские захватчики начали очень сильно волноваться по поводу предстоящего Дня Независимости Украины.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, некоторые военнослужащие уже прямо сообщают близким, что 24 августа украинские защитники могут пойти в серьезное наступление.

"До 24 августа должны на нас пойти огромными силами. День независимости же будет. Показательную казнь хотят устроить. Российский военный рассказывает своей матери о планах ВСУ по контрнаступлению. По его словам, такую информацию предоставила разведка России. Оккупант также жалуется на своего командира бригады, оставляющего их на позициях уже на "третий срок", - говорится в сообщении ГУР.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что если РФ начнет ракетный удар Киева, ответ со стороны Украины будет адекватным.

"Стрельба ракетами по Киеву, даже если такая случится, ничего не придаст российским целям и задачам операции, попыткам их достичь. Ничего не даст к удержанию ситуации, к ситуации возможной обороны того, что уже завоевано. Оно просто бессмысленно со всех сторон. Чисто эмоциональный жест - чтобы убить побольше гражданских и испортить нам праздник? Во-первых, мы ответим и испортим праздник гораздо больше Российской Федерации. И кто в это не верит до Крыма - теперь может убедиться, что и цели, и возможности есть для этого", - заявил Арестович.

Между тем, военный эксперт Олег Жданов прогнозирует, что 24 августа оккупанты могут нанести массированный ракетный удар сразу с трех направлений.

Читайте также:

Цена квартиры в Украине: за сколько теперь можно купить жилье. Цены рухнули

Ракетные удары по общежитиям: Путин выбрал новую цель. Атаковано второе здание в Харькове, выжили не все

Путин нашел друзей: проведет совместные учения с Индией и Китаем