Для нанесения ответных ударов появились серьезные возможности, ВСУ могут поражать еще больше российских целей. Если Кремль додумается нанести удары по Киеву в День Независимости, Украина на это ответит.

Как сообщает УНИАН, об этом Арестович заявил в интервью Юлии Латыниной.

"Стрельба ракетами по Киеву, даже если такая случится, ничего не придаст российским целям и задачам операции, попыткам их достичь. Ничего не даст к удержанию ситуации, к ситуации возможной обороны того, что уже завоевано. Оно просто бессмысленно со всех сторон. Чисто эмоциональный жест - чтобы убить побольше гражданских и испортить нам праздник? Во-первых, мы ответим и испортим праздник гораздо больше Российской Федерации. И кто в это не верит до Крыма - теперь может убедиться, что и цели, и возможности есть для этого", - говорит Арестович.

"Им будет там гораздо хуже, чем нам здесь, в случае удара", - добавил он.

По его словам, вопрос с предотвращением подобных ударов будут решать президент и главком ВСУ Валерий Залужный.

"Это уровень вопросов, который только они решают... Я точно знаю, что даже если вдруг не будет "до", то "после" будет точно. И хуже будет тем, кто начал, а не тем, кто отвечает", - добавил он.

Напомним, Украина 23 августа будет отмечать День Государственного Флага, а 24 числа – День Независимости. Российские оккупанты захотят воспользоваться этими датами, нанеся мощнейшие ракетные удары.

Таким тревожным прогнозом поделился военный эксперт Олег Жданов. По его словам, нынешнее сравнительное затишье может свидетельствовать о том, что россияне копят ракеты для ударов в вышеуказанные даты.

"Оккупанты понимают, что 24 августа – это будет День Независимости Украины. 23 августа мы еще празднуем День Государственного Флага Украины. Я думаю, они просто накапливают то количество ракет для того, чтобы нанести, максимально по возможности, массированный ракетный удар по нашей территории. Возможно, будет несколько (ракетных ударов, — ред.), которые они растянут во времени. Они так просто это не оставят. И это затишье, я думаю, перед бурей", — считает Жданов.

Читайте также:

"Самые идейные": в России будут мобилизовать тех, кто восхищается буквой "Z"

"Никогда не была в Крыму": жена министра обороны Резникова рассказала, где будут отмечать свадьбу

Мощный ракетный удар по базе отдыха в Затоке. Есть раненые. Видео