По словам главы государства Украина не начинала эту войну, но обязательно закончит ее победой. На данный момент переговоры с Россией – это не диалог, сплошные ультиматумы со стороны Кремля.

Как сообщает УНИАН, об этом глава государства заявил во время онлайн-встречи с представителями африканских СМИ.

Владимир Зеленский отметил, что много раз звонил Путину, но российская сторона постоянно находила какие-то причины для того, чтобы этот диалог не состоялся.

"Я был готов на многие вещи. Я звонил ему (Путину – ред). Я звонил много раз. Они всегда находили причины, чтобы не давать возможность этому диалогу состояться... Но когда они 24 февраля зашли на нашу землю... убить нас всех..., пытали людей..., то после этого, что я должен был сделать? Позвонить еще раз им?"- отметил он.

Кроме того, президент подчеркнул, что якобы желание России проводить переговоры – это самая настоящая ложь.

"Везде они говорят, что готовы к диалогу. Но это ложь. Что это за диалог?... Они нам завязывают руки, отрезают язык, а потом говорят, что готовы говорить. Это не диалог, это террорист, который чувствует в себе силу и безжалостен к человеческой жизни", - считает глава государства.

Президент добавил, что Путин должен был знать, что в таком случае украинцы будут защищаться и защищаются.

"Они не предлагают диалога. Они предлагают нам сдаться, принять их "мир", забыть, что у нас есть земля, знамя, что это наша история, просто стереть нас", - добавил президент Украины.

Читайте также:

Военный эксперт Жданов: Россия планирует повторить 24 февраля, начав наступление

Экстрасенс предупредил украинцев о "черном дне" на 1 сентября: лучше быть в убежищах

Муж Русланы Писанки рассекретил ее второе имя, которое никто не знал