Информацией о перемещении российской техники с советскими флагами и с характерной буквой "V" на бортах поделилась оппозиционная мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

Именно эта группа очень часто рассказывает о том, куда следуют эшелоны с российской техникой на территории Беларуси и как часто вылетают российские самолеты для атак по Украине.

"По трассе М5 со стороны Минска в направлении Бобруйска движется колонна КамАЗов ВС РФ.

В колонне около 10 единиц, среди которых: машины связи на базе КамАЗ и тентованные грузовики, некоторые из них тянут генераторы, а на одном прикреплён флаг СССР. У машин камуфляжный окрас, на дверях опознавательный знак «V».

Среди номеров машин: OX 7843-43 и 3604 АН-43. 43 регион — Южный военный округ РФ", - сообщают белорусские активисты.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что белорусская армия на сегодняшний день деморализована, но если она все-таки вторгнется в Украину, это станет катастрофой для Беларуси и диктатора Александра Лукашенко.

Он отметил, что Украина активно мониторит ситуацию на украинско-беларусской границе и готовит оборону на случай вторжения со стороны Беларуси.

"Безусловно, мы очень активно мониторим всю ситуацию, я имею в виду разведсообщество наше активно работает, у нас там достаточно четко и понятно, как должна выстраиваться фортификационная оборона, как должны работать бригады резерва нашего, все это у нас четко и понятно и т. д. За это можете быть спокойны", — сказал Подоляк.

Он отметил, что беларусская армия на сегодня деморализована, а общество в Беларуси негативно относится к войне России против Украины.

Читайте также:

"Это полный идиотизм": Тука рассказал, что Путин замыслил по поводу Украины.

Как выглядит крылатая ракета в полете: видео из кабины самолета.

Если вручили повестку: как себя вести и что делать. Инструкция.