Именно Херсон и Мелитополь станут ключевыми городами, битва за которые определит, в каком русле будет проходить дальнейшее противостояние Украины против вторжения России.

Таким прогнозом поделился с "Радио НВ" военный эксперт, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

"Главные битвы будут развиваться на юге, конечно же, — за Херсон и Мелитополь. Это ключ к будущему в этой войне — сколько она будет идти лет и так далее. Если Украина сможет грамотно реализовать оружие, если у Украины будут существенные успехи, большие территории будут освобождены, это кардинально поменяет и отношение Запада, и подход России, и уровень коллаборации тех, кто встречает с цветами, — предателей. Это повлияет вообще на все", - отмечает офицер.

Раньше, добавил он, говорили о том, что генеральным сражением будет битва за Донбасс, но Левин так не считает.

"Крупные битвы происходят, но это не те сражения, которые определяют будущее всей полномасштабной российско-украинской войны. <...> Херсон, Мелитополь — это ключевые города. И вообще — юг. Потому что юг — это и угроза Крыма, и сужение фронта. Украина сможет показать, что она может возвращать свои территории, в том числе города", - резюмировал Левин.

Напомним, ранее мы писали, что по словам члена аналитического центра Королевского объединенного института Вооруженных сил Великобритании Нила Мелвина, важнейшие столкновения скорее всего состоятся на юге Украины, а не на Донбассе.

Читайте также:

Кремль опозорился: в эфире ТВ случайно показали, как Путина посылают на три буквы.

Известная украинская актриса рассказала о сложной болезни: борется уже 8 лет.

Путин позвал в гости лидера Китая, а тот отказался от встречи. Подробности скандала.