Соединенные Штаты в пятницу объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 820 миллионов долларов, в который входят две системы противовоздушной обороны NASAMS и снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

Также в пакет военной помощи входят до 150 тысяч снарядов для гаубиц калибра 155 миллиметров и четыре дополнительных контрбатарейных радара.

Таким образом, общий объем военной помощи США для Украины с начала полномасштабного вторжения РФ составляет около 6,9 миллиарда долларов.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТ Йенс Столтенберг заявил, что президент России должен немедленно вывести свои войска из Украины и прекратить войну.

Столтенберг заявил, что НАТО будет и дальше поддерживать Украину для сохранения ее независимости и суверенности. Генсек НАТО указал на абсолютную жестокость и неприемлемость войны России против Украины.

"Президент Путин должен вывести свои войска и немедленно прекратить эту войну, прекратив нападения на демократическую, суверенную нацию, причиняющие столько страданий в Украине", — подчеркнул Столтенберг.

Читайте также:

Что будет, когда Путин убьет Лукашенко: Жданов рассказал, что ждет Беларусь.

Это не совпадение: Россия ударила ракетой по базе отдыха под Одессой, где лечились дети из Молдовы.

Последние дни Лукашенко: Жданов рассказал, как Путин захватит Беларусь.