Стало известно, что благодаря отличной работе украинских защитников буксир Черноморского флота РФ "Василий Бех", который был спущен на воду только в 2016 году, превратился в "плавучий очаг" у берегов Одессы и больше не сможет участвовать в войне против Украины.

Известно, что попадание было, когда он вез на остров Змеиный боеприпасы, оружие и личный состав ЧФ РФ. Зенитно-ракетный комплекс "Тор" на борту не помог буксиру избежать удара.

"Несмотря на убранство зенитно-ракетным комплексом "ТОР", буксир превращен в плавучий костер. По предварительным данным, поражено 70% экипажа, судьба остальных - неизвестна", - говорится в сообщении Одесского горсовета.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко заявил, что буксир поразили американской ракетой Harpoon.

Оперативное командование "Юг" поделилось подробностями операции по уничтожению российского корабля и потерями путинских войск.

Так, по предварительным данным, на борту буксира находились 33 человека: 23 из них ранены, десять пропали без вести.

Также в пресс-службе Одесского горсовета сообщали, что россияне пытались провести поисково-спасательную операцию, но это не принесло результат.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко заявил, что буксир поразили американской ракетой Harpoon.

Отмечается, что "Василий Бех" был построен на судоремонтном заводе в Астрахани, водоизмещение – 1605 тонн, был принят в Черноморский флот России в 2017 году.

Читайте также:

"Несколько недель": в Пентагоне заявили о переломном моменте в Украине.

"Ракеты могут прилететь даже из Новороссийска": эксперт рассказал, смогут ли ВСУ потопить флот РФ.

Невестка Олега Янковского назвала Одессу мамой и опубликовала крайне провокационную фотографию с флагом Украины.