Стало известно, что украинцам, начавшим восстанавливать разрушенное войной жилье за собственные средства, будут компенсированы расходы. Так, в украинском правительстве рассчитывают выплатить компенсации за счет арестованных и конфискованных на Западе российских активов.

Об этом сообщил в среду, 8 июня, премьер-министр Денис Шмыгаль после ряда совещаний по мерам относительно восстановления Украины.

На теме разрушенного жилья глава украинского правительства акцентировал отдельно.

"Понимаем, что вернувшиеся в свои дома украинцы стремятся максимально быстро отремонтировать повреждения. Поэтому сейчас сосредоточимся на ускорении фиксации ущерба, чтобы каждый, кто делает сейчас ремонт за свой счет, понимал — государство компенсирует расходы”, — заверил Шмигаль.

По его словам, это будет сделано сразу, как только западные партнеры передадут Украине арестованные и конфискованные российские активы.

Министерству развития общин и территорий поручили в максимально сжатые сроки определить единый документ, которым будут фиксироваться убытки по каждому дому и квартире. Также правительство планирует упростить порядок получения документа.

Читайте также:

Уйди, холоп! В Москве путинский Bentley с мигалками сбил человека. Видео.

Требовали поддержать "спецоперацию": главный раввин Москвы покинул Россию.

Канада запретила обслуживать россиян. Такого еще не было. Список запретов