Уже весь мир понял, что последняя из существующих в мире империй, Россия, не хочет разваливаться. Вот и переживает Путин, и ультиматумы выдвигает. Более того, как маленькая злобная собачка, которая так боится, что лает на всех вокруг, Путин держит свой секретный черный чемоданчик под рукой и практически ежедневно напоминает всему миру о нем.

Правда, президент Польши Анджей Дуда уверен, что мир не должен поддаваться на ядерный шантаж президента России Владимира Путина, ведь если бояться ядерных угроз Российской Федерации, то можно сразу отдать Путину все, что он пожелает. Об этом лидер Польши заявил в интервью Bild.

"Если мы боимся российского ядерного оружия, мы должны все сразу сдаться. Путин может выйти и сказать: "Сейчас мы сбросим атомные бомбы на украинскую столицу, если вы не расширите сферу влияния РФ до Лиссабона". Должны ли мы все испугаться и выполнять приказы Путина, потому что боимся его ядерного оружия?", - сказал он в ответ на вопрос о том, разделяет ли он опасения канцлера ФРГ Олафа Шольца, что Путин может применить ядерное оружие против стран-союзниц Украины за ее поддержку.

Дуда подчеркнул, что боязнь перед российским шантажом приведет к катастрофе, поэтому не стоит бояться угроз Кремля.

"Я знаю, как они работают. Если вы приоткроете дверь, они вставят туда ногу и будут брать все больше. Именно это я пытаюсь объяснить европейским и зарубежным лидерам", - отметил президент Польши.

Читайте также:

Уйди, холоп! В Москве путинский Bentley с мигалками сбил человека. Видео.

Требовали поддержать "спецоперацию": главный раввин Москвы покинул Россию.

Канада запретила обслуживать россиян. Такого еще не было. Список запретов