Уже ни для кого не секрет, что насильственная депортация, псевдосуды, похищение людей - это не только стандартная практика оккупационных российских войск на Украине, но, как оказалось, и культивируемый на государственном уровне стиль работы россиян.

Так, в эфире телеканала "Россия 1" депутат Госдумы от "Единой России", глава комитета по контролю Олег Морозов поделился настолько "фантастической идеей", что его предложение привело в растерянное состояние даже ведущую программы "60 минут", кремлевскую пропагандистку Ольгу Скабееву. Об этом пишут РосСМИ.

Как оказалось, в Государственной думе России открыто пропагандируют незаконное похищение людей.

Морозов считает, что спецслужбы России должны устроить похищение кого-то из министров обороны стран НАТО, которые решат поехать в Украину с визитом. По словам парламентария, в Кремле министра можно будет допросить и узнать, какие "приказы" Запад отдавал Киеву, кто и за что несет ответственность.

"На каком-то этапе в очень недалеком будущем поедет какой-то военный министр натовской страны пообщаться с Зеленским поездом в Киев — и не доедет. А проснется где-то в Москве" - заявил Морозов.

Когда у Морозова уточнили, имеет ли он в виду насильственное похищение западных политиков силами российских спецслужб, тот ответил, что именно об этом он и говорил.

"Это не такая уж мифическая картина. В мире сейчас новые правила", - считает депутат.

Далее российский депутат начал транслировать в прямом эфире пропагандистский бред - мол, именно таким способом Россия может попытаться судить западных чиновников в Москве в ответ за то, что страны Запада поставляют оружие Украине.

Читайте также: